Право иностранного гражданина на прием в гражданство РФ.

Я родилась в ростовской,а когда мне было 2года мама меня увезла на Украину и я там жила до настоящего времени. Я приехала в Россию 9 сентября как беженец. Есть ли у меня возможность получить грожданство РФ и не возвращался на Украину??? За ранние большое спасибо!!!

Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вы, как иностранный гражданин, имеете право на прием в гражданство РФ при отсутствии оснований, предусмотренных ст.16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», для отклонения заявления о приеме в гражданство РФ.

Указанным выше законом предусмотрен прием в гражданство РФ в общем порядке и упрощенном порядке. В зависимости от обстоятельств вы можете иметь право на прием в гражданство РФ в одной из указанных порядков. В зависимости от оснований приема в гражданство РФ разнится и перечень документов, который необходимо приложить к заявлению о приеме в гражданство РФ.

В любом случае по вопросу приема в гражданство РФ вам необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу (либо на очную юридическую консультацию) для выяснения порядка приема гражданства РФ, а также перечня документов, которые необходимо приложить в Федеральную миграционную службу для приема в гражданство РФ. Не зная деталей, мы не можем в рамках настоящей консультации указать конкретный перечень документов.

Всего доброго.