Последние вопросы

Каким образом определяется размер ежемесячных выплат по алиментам.

Доброго дня! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. У меня есть несовершеннолетняя дочь, рожденная вне брака. На основании устных договоренностей о содержании ребенка, я, исправно, ежемесячно, в период с февраля 2012 года по январь 2014 перечислял деньги посредством Читать полностью

Как вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте! 22.07.13 купила сотовый . С 06.0613 по 20.06.13 (14 дней) он был в ремонте по гарантии. Сейчас (через 18 дней) появились новые неполадки и 1 раз проявилась неполадка, по поводу которой был ремонт (дефекты непостоянны). Как вернуть деньги за телефон? Спасибо огромное за Читать полностью

Возможно ли запретить родителю общаться с ребенком?

У моего мужа есть дочь которая по решению суда проживает с нами её мать спустя два года решила её забрать на протяжении 2 с лишним лет она проктически не появлялась когда были назначены дни встреч она просто проподала. Дочка её не знает и мы сейчас боимся что ей может Читать полностью

Виновник пожара не возмещает ущерб. Как быть?

По вине знакомой, которую я впустила временно пожить в доме, купленном на материнский капитал, произошёл пожар и сгорел дом 2 ноября 2013 года. Во время пожара сгорел взрослый сын знакомой, который с ней проживал. Пожарники сказали, что произошло явное преступление, Читать полностью

Как защитить интересы несовершеннолетнего ребёнка?

 Подскажите как поступить; квартира приватизирована ,1/2 у несовершеннолетней дочери, по 1/4 у второй дочери и 1/4 у их отца. Старшая дочь в декрете по беременности(дохода нет), младшая — школьница(дохода нет). Выкупить долю на данный момент нет никакой возможности. Читать полностью

Возможно ли с наследника требовать уплаты долга по алиментам?

Мой бывший муж остался должен мне большую сумму,(долг по алиментам).Он умер,а 1/2 квартиры оставил постороннему человеку по завещанию,у него есть дочь.Могу ли я через суд потребовать наследника выплатить мне долг с полученного наследства? Ответ Действительно, согласно Читать полностью

Имею ли право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, на данный момент я являюсь гражданкой Казахстана. Уже 5-ый год живу в Санкт-Петербурге, здесь же окончила университет, училась на дневном отделении. В дальнейшем собираюсь жить и работать в Санкт-Петербурге. Поэтому хочу как можно быстрее Читать полностью

Отвечают ли наследники по долгам наследодателя который был индивидуальным предпринимателем.

Мой муж индивидуальный предприниматель умер. У него остались долги перед поставщиком. Должна ли я выплачивать эту задолженность? Ответ Согласно п.2 ст.11 Налогового кодекса РФ индивидуальными предпринимателями являются физические лица, в том числе, зарегистрированные Читать полностью

Возможен ли обмен противопролежневого матраса надлежащего качества?

купила противопролежневый матрас через интернет. в описании говорилось что он американский. приобрела самовывозом. в паспотре написано что он американский. провери штрих код обнаружила что штрих год несуществующего гос-ва, засомневалась потому что ранее я приобрела Читать полностью

Возможно ли увольнение по сокращению штатов работника, имеющего совершеннолетних детей?

Здравствуйте! Моя мама попала под сокращение, ей 54 неполных года, т.е. до пенсии осталось почти 1, 5 г. Предлагают работу более маленькой квалификации, соответственно с меньшей з/п. В семье двое детей я ( 19 лет, учусь в ВУЗе на очной форме обучения, работать возможности Читать полностью