Последние вопросы

Необходимо ли возвращать отпускные при отзыве из отпуска?

здравствуйте! меня собираются отозвать из очередного отпуска. отпускные были выплачены мне полностью в начале отпуска. при моем согласии на отзыв мне надо будет возвращать деньги за неиспользованный дни отпуска? Ответ Здравствуйте, Вадим. Основания для удержания Читать полностью

Вправе ли работодатель не выплачивать премию при увольнении?

Сегодня отработала последний день, расчетные еще не получила, при этом руководитель сказал что расчитают по \»голому\» и премия мне не светит, то же самое сказал про переработки, мотивирую тем, что они выплачиваются в конце года. прав ли он и что мне теперь делать? Ответ Общий Читать полностью

С какого момента присуждаются алименты?

Здравствуйте! До недавнего времени проживали с супругом совместно, от брака имеется 6-месячный ребенок, супруг материальной помощи на его содержание не оказывает. В настоящее время нигде не работает, но устраивается на высокооплачиваемую работу. Если до его устройства Читать полностью

Могул ли потребовать замены планшетного компьютера в связи с тем, что с момента приобретения компьютера последний неоднократно был в ремонте?

Планшету 2 месяца.Уже три раза был в СЦ.Там брали на ремонт,скидывали все до завод.настроек.Сейча он не видет карту памяти.Нести в магазин,могу ли я потребовать обмен? Ответ  Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков,  предусмотрены ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 Читать полностью

Какие действия предпринять если в отношении гражданина распространяются несоответствующие действительности сведения?

здравствуйте что можно сделать если человек на меня пишет ложные заявления где из меня пытается сделать мошенника.обвиняет в попытке убийства. в похищение.в провозе контрабанды через гос границ в торговле оружия и при этом ее все органы выносят отказное ну оно продолжает Читать полностью

Право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилого помещения.

мне 19 лет , я купила квартиру , работаю официально 4 месяца , до этого училась не работала , если я подам необходимые документы в налог , смогу я получить 13 % суммы от стоимости квартиры , или мне надо проработать как минимум год ? и за какой пириуд времени проходит выплата Читать полностью

Могу ли потребовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме?

Добрый вечер! Мы с мужем развелись два года назад, договорились в устной форме об алиментах на трех не совершенно летних детей (12, 11 и 5 лет), в размере 40 тыс. рублей ежемесячно на воспитание детей и на съем квартиры. До ноября 2013 года отец детей хоть и не в срок и не всегда Читать полностью

Как выписать человека из квартиры в которой он зарегистрирован но не проживает?

Я купила квартиру, являюсь единственным собственником. В квартире были прописаны :я, мои родители и один знакомый родителей. Сейчас я продаж квартиру в связи с переездом в другой город, родителей и себя я выписала,а знакомого найти не можем, он не проживал с нами, просто Читать полностью

Могу ли потребовать возврата денежных средств за нарушение сроков ремонта товара?

Добрый день. я приобрела в магазине ООО «Евросеть-Ритейл» приставку В процессе эксплуатации во время гарантийного срока в купленном товаре обнаружился недостаток – экран стал белым, отсутствует изображение. Я обратилась к ответчику в связи с возникшим недостатком Читать полностью

Правомерен ли отказ в предоставлении скидки на оплату жилого помещения?

Добрый день.01.04.2014. моего ребёнка — Настю 11 лет на МСЭ признали ребёнком-инвалиидом и выдали соответствующие документы.Наша семья состоит из 4чел: я. жена и 2 дочери, проживаем мы в Свердловской обл. в г.Первоуральск в общежитии политехникума с 1994года. помещение принадлежит Читать полностью