Последние вопросы

Имеет ли право на освобождение от службы в армии гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! Мой муж в 2010 году был задержан по статье 162 часть 3 УК РФ.. Я не помню уже…,но адвокат делал переклассификацию( на какие статьи или части не помню). В СЕЗО он отсидел пол года. Сейчас у нас двое маленьких детей( сыну два года, дочке Читать полностью

Возможен ли возврат уплаченных денежных средств по страхованию согласно кредитного договора?

Здравствуйте! 20.06.2012 г. в банке Русский стандарт был взят кредит . 36% годовых. По документам начислено 123510.86 и с этой суммы проценты, а на руки выдано 100000 руб. Включена страховка Фин. риски связанные с недобровольной потерей работы. Страховая сумма 82122.95. Страховая премия Читать полностью

Порядок действий собственника имущества, на которое судебным приставом-исполнителем наложен арест.

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , как поступить в данной ситуации . Мой сын прописан у меня в квартире , но не живет в ней уже 15 лет и его имущества , соответственно в ней нет . У него просроченный кредит , и мне позвонили судебные приставы и говорят, что через неделю Читать полностью

Вправе ли суд рассматривать гражданское дело если срок исковой давности истек?

Здравствуйте.3 года назад я въехала на машине в забор жилого дома.Хозяйке предложила помощь своими силами,на что она оценила свой забор в 65000 т.р.По истечению 3 года она обратилась на меня в суд, не зависимые эксперты оценили забор в 45000 т.р 10000 т.р она выставила моральный Читать полностью

Каким нормативным актом определены права и обязанности школы, педагога и родителей в сфере обучения ребенка?

здравствуйте , ребенок пошел в первый класс не подготовлен, в садик не водили , физически развит ,занимается спортом с 5 лет тхэквондо ,отклонений нет,проблема заключается в том ,что попал в подготовленный класс,где дети знают буквы и умеют писать, так как сын не успевает, Читать полностью

Могу ли восстановить право на общение с ребенком?

здравствуйте. у меня есть дочка. она живет со своим отцом . у нас был суд и я написала заявлению что согласна на её проживание у него. но родительских прав я не лишина. уже четыре года прошло, всё это время я с ней не видилась. могу ли я востановить свои права хотя бы на Читать полностью

Можно ли оспорить завещание если наследником является один из детей?

умерла мама ..скоро 40 дней..завещание написала на младшую 42х летнюю сестру..могу ли я обжаловать завещание,ведь я помогала маме..у меня з детей\\младшей 6 лет\\\\,или нельзя Ответ В силу ст.1118 Гражданского кодекса РФ, завещанием является односторонняя сделка, которая создает Читать полностью

Вправе ли участник долевой собственности подарить своб долю без согласия третьих лиц?

Необходимо, чтобы моя супруга оформила на меня дарственную части своей доли (её доля составляет 25%) в частном доме. Необходимо ли согласие других дольщиков? Есть ли ограничения доли дарения? Куда предоставлять документы подтверждающие родство для освобождения от Читать полностью

Право гражданина РФ на свободное передвижение в РФ.

Гражданам Р.Ф закон не запрещает передвигаться по России без регистрации ? Ответ Нет, не запрещает. Право на свободу передвижения закреплено ст.27 Конституции РФ, а также ст.1 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания Читать полностью

Является ли задолженность по кредиту препятствием для продажи квартиры?

мы с мужем живем отдельно уже 3 года,я хочу развестись с ним,но он находится в психиатрической больнице,недавно я узнала,что он взял кредиты в нескольких банках,и эти банки теперь звонят его родным с угрозами,повлияет ли эта ситуация на продажу мной нашей совместной Читать полностью