Последние вопросы

Возможно ли признание приказа об увольнении незаконным и восстановление на работе?

можно ли восстановиться на работе после сокращения, если я одна воспитываю ребёнка, не замужем, алименты не получаю больше 3-х мес.? Ответ Для восстановления на работе необходима отмена приказа о расторжении с вами трудового договора. Навряд ли работодатель это сделает, Читать полностью

Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры?

Мы купили квартиру в панельном доме.Документы на право собственности будут готовы 29.10.2014.Дело в том что этажом выше живет неблагополечная семья и от туда доносится постоянный грохот.У бывшего хозяина интерисовались о соседях,были только хорошие отзывы.Вопрос:могу Читать полностью

Можно ли забрать отказ от наследства?

здравстввуйте ,у меня умер отец через две недели будет пол года,у меня есть брат двойняшка он живет в доме нашего оттца который достался после смери его родителей.Брат женат 1год и 5 месяцев с женой прописан в доме а ребенку брата 5 месяцев он не прописан так как дом Читать полностью

Вправе ли бывшая супруга требовать уплаты задолженности по алиментам?

Имеет ли право бывшая супруга затребовать перерасчёт и возврат денег *АЛИМЕНТОВ*за прошедшие 7 лет,так как она сама отказалась от алиментов . Ответ Статьей 80 Семейного кодекса РФ предусмотрена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Тот Читать полностью

Сроки обжалования решения суда.

я подала на выписку своего сына(он был прописан у моей мамы,мама умерла,начала заниматься приватизацией ,в следствии этого выписала его,он совершеннолетний ,было вынесено решение суда о выселении,)23.04.2014 г. по решению суда его выписали,позже мой сын подал на вселение Читать полностью

Может ли собственник потребовать выселения из квартиры?

я мать одиночка у меня маленький ребёнок(1,4) в данный момент вынужденна прживать с матерью.дом находится её собственностью.но мы там прописаны.имеет ли она право выгнать меня с ребёнком из дома. Ответ Статьей 30 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что собственник жилого Читать полностью

Возможна ли регистрация в квартире постороннего лица без согласия совладельца квартиры?

У меня 3х комнатная квартира 2 доли принадлежат мне 1 дочери может ли дочь пустить кого нибудь проживать в эту квартиру Ответ В данном случае имеет место долевая собственность. Владение, пользование и распоряжением имуществом, находящимся в долевой собственности, Читать полностью

Необходимо ли обращаться в Федеральную миграционную службу для проверки двойного гражданства?

я получил гражданство РФ. 03.09.2014 года,должен я обращатся в паспортный стол для проверки двойнного гражданство? Ответ Статьей 3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрена обязанность гражданина РФ, имеющего также иное гражданство либо Читать полностью

Сроки предварительного расследования и срок судебного разбирательства по уголовному делу.

23 августа 2014 года, была попытка совершения преступления (поджег), но как такового поджега не было, дождь всё потушил, с 23 августа ведётся раследование, меня вызывали в УВД, опрашивали, сказали что будет суд так как завели уголовное дело, и вот уже с 15 октября мне не кто Читать полностью

Могу ли прописаться в муниципальную квартиру?

Жил с женой в квартире её матери(мать её умерла год назад, договор соц найма до сих пор оформлен на неё). Жена моя умерла практически вслед за матерью. Я в квартире не прописан, с женой был в официальном браке. В квартире прописана сестра жены и трое её совершеннолетних Читать полностью