Последние вопросы

Возможен ли раздел кредита, который был оформлен в период сожительства?

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в гражданском браке(не зарегистрированы) 4 года,у нас растет дочь,во время совместной жизни были взяты 2 кредита на сумму 400000 рублей,кредиты были взяты на мое имя для погашения его долгов на работе,могу ли я хотя бы половину этой суммы Читать полностью

Является ли переписка по электронной почте доказательством по гражданскому делу?

Доброго времени суток. Вел с СК (Страховой компанией) электронную переписку со своего личного почтового ящика на официальные адреса представителей СК. Все документы — платежные, заявления, акты приема передачи документов и т.д., отправлял и получал в скан копиях. Читать полностью

Возможен ли возврат продавцу сотового телефона надлежащего качества?

Добрый день, сегодня приобрел сотовый телефон в рассрочку, приехал домой, подумал и решил, что он мне не нужен, целостность коробки не нарушена. Могу ли я сдать телефон обратно? Ответ Здравствуйте, Дмитрий. Статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителя» предусмотрено, Читать полностью

Порядок расторжения брака при наличии общих несовершеннолетних детей.

Здраствуйте. я прожила со своим мужем 15 лет у нас 3 детей. я требую от своего мужа развода у нас нет взаимопонимания. у нас есть совместное имушество, как мне нужно поступить при разводе Ответ Здравствуйте, Нина. При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей Читать полностью

Возможно ли признание недействительным договора купли-продажи автомбиля если установлено, что перебит идентификационный номер (VIN) автомобиля?

Добрый день! Ситуация у нас следующая: муж продал автомобиль по ДКП, при постановке на учет у покупателя возникли проблемы, т.к. обнаружилось, что vin номер перебит и машина числится в угоне. Покупатель подал иск в суд о признании ДКП не действительным со всеми вытекающими Читать полностью

Вправе ли законый представитель несовершеннолетнего ребенка претендовать на жилое помещение, в котором ребенок зарегистрирован?

здравствуйте. мы с женой в разводе, прописаны мы в разных квартирах, я не собственник. наш сын(6 лет) на данный момент не прописан нигде. жена(бывшая) просит прописать ребенка ко мне, чтобы он попал в школу рядом с домом, она снимает квартиру рядом с этой школой и рядом Читать полностью

Как переоформить дом, который принадлежал умершему отцу?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос : \» Я прописана в доме в котором не живу, помимо меня там прописана мама. Дом на праве собственности принадлежит отцу. Он умер 11 лет назад. Моя родственница, с которой мы не ладим хочет прописать там моего брата, которого выписала Читать полностью

Вправе ли бывший супруг потребовать раздела имущества в виде дома, который был куплен в период брака?

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации была в браке с2002 по 2012год есть совместный ребенок, официальный развод в 2012.муж с декабря 2010 находиться втюрьме.в браке(2004)был куплен дом,собственником являюсь я.сможет ли муж подать на раздел Читать полностью

Вправе ли бывший супруг забрать имущество, купленное в период брака?

с мужем в разводе. дом куплен под материнский капитал, свою долю отписал на сына. раздела имущества не было. сейчас он хочет забрать вещи, предметы быта купленные в браке. имеет ли он на это право я в свою очередь отказалась полностью от алиментов. Ответ Светлана, бывший Читать полностью

Вероятность определения места жительства новорожденного ребенка по месту жительства отца.

С мужем разошлись.Я беременна от него.его родня угрожает что заберут ребенка как рожу.смогут они забрать у меня ребенка или нет?я не пью не курю.на учете нигде не стою. Ответ Ваш бывший супруг после рождения ребенка действительно будет признан отцом последнего, так Читать полностью