Можно ли вернуть электрочайник надлежащего качетсва?

8 октября я купила эл. чайник в Ашане. Не подошёл мне. Я могу вернуть его? На какие нормативы я могу сослаться в магазине?

Ответ

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) в пункте 6 относит к таким товарам изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

Таким образом, если чайник надлежащего качества, то магазин вправе отказать вам, принять его обратно.