Могут ли призвать в армию до окончания обучения в техникуме?

могут ли меня призвать в армию если я не закончел обучение в техникуме . обучение я начал после 9 класса

Ответ

Основания для отсрочки от призыва на военную службу определены ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Одним из оснований для предоставления гражданину отсрочки от военной службы является обучение по очной форме в образовательной организации по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если гражданин до поступления в образовательную организацию не получил среднее образование. В этом случае отсрочка предоставляется на период освоения образовательной программы, но не свыше срока получения среднего профессионального образования…… и до достижения обучающимся гражданином возраста 20 лет.

При этом отсрочка от призыва предоставляется 1 раз. Не зная вашего возраста, а также срок обучения (до достижения вами возраста 20 лет или после достижения указанного возраста) конкретно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Всего доброго.