Что делать, если нарушен срок ремонта товара?

Здравствуйте. Я купила телефон он работал неделю и сломался. В магазине сказали не гарантийный случай. Я попросила независимую экспертизу сделать. Сказали что около месяца будет делаться. Прошло уже 4 месяца. Говорят ждите. Что мне делать?

Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Поскольку продавцом нарушен срок ремонта товара (максимальный срок ремонта составляет 45 дней и определяется по письменному соглашению между продавцом и покупателем)  вы вправе потребовать от продавца либо заменить телефон либо возвратить вам денежные средства либо уменьшить цену за телефон.

Основания-ст.ст.18,20,23 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Всего доброго.