Последние вопросы

Право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилого помещения.

мне 19 лет , я купила квартиру , работаю официально 4 месяца , до этого училась не работала , если я подам необходимые документы в налог , смогу я получить 13 % суммы от стоимости квартиры , или мне надо проработать как минимум год ? и за какой пириуд времени проходит выплата Читать полностью

Необходимо ли уплачивать налог при отчуждении автомобиля.

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж хочет подарить мне свой автомобиль. Как выгоднее это сделать? Оформить дарственную или договор купли-продажи (если так, то какую цену выставить, чтобы максимально избежать высокий налог) Учитывая, что: — Читать полностью

Необходимо ли регистрировать право собственности при продажи квартиры и уплачивать налог?

Мы купили квартиру в Москве в 1996 году, и зарегистрировали в Депортаменте муниципального жилья г.Москвы. Теперь мы хотели бы продать квартиру, нужно ли регистрировать сегодня договор в регистрационной палате \»ЕГРП\» г.Москвы? После регистрации будет ли считаться Читать полностью

Уплачивается ли налог на доходы физических лиц при продажи жилого помещения?

Я инвалид 2 гр., имею квартиру более 10 лет, сейчас выстроили дом. Продаю квартиру. Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры, т.к. она считается вторая собственность. Ответ Здравствуйте, Галина. Согласно ст.45 Налогового кодекса РФ, налогоплательщик обязан самостоятельно Читать полностью

Уплачивается ли налог при продажи автомобиля который был в собственности менее 3 лет и был продан за меньшую стоимость по сравнению со стоимостью, за которую автомобиль был приобретен?

Здравствуйте , у меня автомобиль во владении меньше трех лет, есть документы подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы за которую я хочу продать (купил-710т.р., продаю за 630т.р.) нужно ли мне платить налог? Спасибо. Ответ Здравствуйте, Максим. Согласно п.17.1 Читать полностью

Должен ли я буду уплатить налог при продажи комнаты которая находится в моей собственности менее 3 лет.

Летом 2007 года в Санкт-Петербурге я со своим родственником получил в наследство комнату в коммунальной квартире. В равных долях, то есть половина комнаты мне половина родственнику. Летом 2009 года родственник умирает, я остаюсь единственный наследник. Но через некоторое Читать полностью

Имею ли право на имущественный вычет при продажи унаследованной квартиры и должна ли платить налог при продажи квартиры? Должна ли оплачивать коммунальные услуги за квартиру в которой никто не зарегистрирован?

Здравствуйте! Нуждаюсь в получении точной юридической консультации. 30 октября 2013 года у меня умерла от болезни (рак) мама 81 год (ветеран труда, инвалид 2-ой группы, потерявшая кормильца-участника ВОВ, награждена юбилейной медалью к 65-летию Победы ВОВ). На свою 1-комнатную Читать полностью

Когда работающий пенсионер, купивший жилое помещение, может подавать документы в налоговую о предоставлении имущественного вычета ?

работающий пенсионер купил комнату в июле 2013 года, расплатился сразу, когда он уже может подавать документы в налоговую для предоставления имущественного налогового вычета и как скоро он его получит? что будет, если пенсионер не будет работать в 2014 году? Ответ Здравствуйте Читать полностью

Могу ли я получить ИНН по месту временной регистрации или я должен его получать по месту постоянной регистрации?

Здраствуйте.Я гражданин РФ.Я могу получить ИНН по месту временной регистрации(регистрация на 6 лет и паспорт заменен в этой же области)или я должен его получать по месту постоянной регистрации? Ответ Здравствуйте Алексей. Согласно п.1 ст.83 Налогового кодекса РФ,  в Читать полностью

Мама подарила мне 1/2 долю в квартире, вторая половина принадлежала мне. При продаже квартиры необходимо ли будет платить налог?

Здравствуйте, у меня есть квартира, которую я сейчас продаю . Раньше она имела двух владельцев: я и моя мама. Два года назад мама передала мне свои права на эту квартиру и уже два года я являюсь единственным владельцем .Квартира будет считаться в собственности с того Читать полностью