Последние вопросы

Вправе ли суд отказать в рассмотрении иска об оспаривании отцовства, по мотиву возраста ребенка?

Мой сын не является отцом близнецов, рожденных его женой ( что подтверждено тестом ДНК). Детям сейчас три месяца. Может суд отказать в рассмотрении иска об оспаривании отцовства, ссылаясь на возраст детей? Ответ По указанному основанию суд не вправе отказать в удовлетворении Читать полностью

Распоряжение имуществом подопечного.

У менЯ у родствеников такая проблема когда мой дядя отбывал наказание умерла его жена а сына отдали в другую семью так как он инвалид по окончанию срока отбывания наказания та семья лишила его родительских прав и вот он умер а ребенок несовершенно летний и теперь Читать полностью

Установление отцовства и изменение фамилии ребенка.

здравствуйте меня зовут Сергей, на днях у меня родится ребенок, у нас гражданский брак, при этом мать ребенка еще не развелась официально, как мне дать ребенку свою фамилию Ответ Здравствуйте, Сергей. На основании п.3 ст.58 Семейного кодекса РФ, после рождения ребенка, Читать полностью

Возможно ли лишение родителей ребенка родительских прав.

Здравствуйте! Я захотел развестись со своей женой( в браке год), но у нас 4-х месячный ребенок. В суде сказали что развестись можно будет если жена подаст на развод. хорошо. Уговорил жену. Она подала на развод. Теперь дали время на обдумывание. Ребенка я не бросаю, всячески Читать полностью

Смена фамилии ребенка.

Здравствуйте. Подскажите. Как сменить фамилию ребенку, если отец ребенка сидит в тюрьме. И мы разведены. Спасибо. Жду ответа. Ответ Здравствуйте, Дарья Александровна. Изменение фамилии ребенка осуществляется в порядке, который предусмотрен ст.59 Семейного кодекса Читать полностью

Нарушает ли мать ребенка родительские права отца, который проживает отдельно от ребенка?

Здравствуйте!Я нахожусь в разводе с 2009 года. И являюсь отцом своей четырех летней дочери,которая живет с мамой.Моя бывшая супруга ,вышла замуж и родила от него ребенка.До недавнего времени все было отлично.Я забираю дочку каждые выходные и ежемесячно плачу алименты.С Читать полностью

Возможно ли восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен?

Здравствуйте!В моей жизне случилась плохая ситуация!В 2008 году я родила сына,воспитанием занималась сосостоятельно.В свези с тем,что была молода и глуба,не могла содержать ребенка.На тот момент отец ребенка находился в местах решении свободы.В2010году уехала в поисках Читать полностью

Обязательно ли к исковому заявлению о расторжении брака прилагать свидетельство о заключении брака?

Планирую развод (по причине запоев у мужа). Есть сын 2 лет. Муж развода не хочет, на руках нет оригинла свидетельства о браке.Сын прописан у мужа(в 1к.кв).Сейчас ребенок проживает со мной у моих родителей,где я прописана и имею долю в приватизированной квартире(моя доля Читать полностью

Распоряжение общим имуществом супругов.

Я развожусь с женой. В браке была куплена машина, взят кредит на квартиру, которая оформлена на меня и дочь несовершеннолетнюю, и куплена машина сыну в кредит. Могу ли я продать машину и закрыть часть кредитов? Но жена требует 50% от продажи машины.. Ответ Геннадий, поскольку Читать полностью

Обстоятельства, принимаемые судом во внимание при разрешении спора о том, с кем из родителей проживать ребенку.

Здраствуйте.живу в гражданском браке 7 лет,дочке 3 года,муж угрожает что если разойдемся ребенка не отдаст. Жилья собственого нет ни у меня ни у него.я прописана в волгоградской обл. У моей мамы. В любое время могу туда поехать с ребенком жить,так как мы у нее уже жили Читать полностью