Последние вопросы

Обмен неприватизированного жилого помещения.

доброй ночи у меня такая проблема я живу с дочкой и женой с гражданской есть мать которая покоя не дает постоянно пьет со своим сожителем еще долг за квартиру накопила когда мы были маленькими с братом брат у меня инвалид квартира с долгом около 100 тысяч с нас требуют Читать полностью

Возможна ли регистрация супруга в доме?

Я прописана в большом чигашево дом 27,после смерти деда остались 3 наследника,но моего отца убила мать вот и ещё я туда прописала сына и хочу прописать туда теперь мужа,но без справки не могу,могу ли я,что нибудь сделать и смогут ли два наследника выписать нас с несовершеннолетним Читать полностью

Обмен квартиры, находящейся в долевой собственности.

мы с бывшим мужем в разводе 8 лет. 6 лет назад у меня родилась дочь за рождение которой дали родовый сертификат.. дочь рождена не в браке и я с ней считалась матерью — одиночкой . после ее смерти я сошлась с бывшим мужем, т к у нас 2 общих детей. и через три года с помощью Читать полностью

Вправе ли новый собственник квартиры потребовать выселения из квартиры членов семьи бывшего собственика квартиры?

Муж год назад переписал квартиру,унаследованную от родителей,на свою сестру.Сейчас мы находимся в бракоразводном процессе,могут ли они выписать меня из квартиры в никуда,другого жилья я не имею,также здесь прописан наш несовершеннолетний сын.От сестры мужа(собственницы Читать полностью

Предоставление жилого помещения военнослужащему при увольнении по достижении предельного возраста.

Увольняюсь по достижению предельного возраста пребывания на военной службе с оставлением в списках очередников. Дата увольнения 31.12.2014, служебного жилья не имею, проживаю на территории воинской части в общежитии. Состав семьи: я и сын(25 лет). Признаны нуждающимися Читать полностью

Может ли быть ребенок выписан вместе с матерью?

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в доме у бывшего мужа(отца ребёнка),но проживаем по ряду причин в другом месте.Дом принадлежал отцу мужа,который умер.Мой бывший муж и его сестра вступили в право наследства.Он(бывший муж)через представителя подарил свою унаследованную Читать полностью

Вправе ли законый представитель несовершеннолетнего ребенка претендовать на жилое помещение, в котором ребенок зарегистрирован?

здравствуйте. мы с женой в разводе, прописаны мы в разных квартирах, я не собственник. наш сын(6 лет) на данный момент не прописан нигде. жена(бывшая) просит прописать ребенка ко мне, чтобы он попал в школу рядом с домом, она снимает квартиру рядом с этой школой и рядом Читать полностью

Имею ли право на получение квартиры?

Здравствуйте! Моя мама преватизировала квартиру общей площадью 32,3 кв.М. В ней прописаны мы вдвоем, от преватизации я отказалась, имею только право на проживания и то пока она не решит её продать. Скажите пожалуйста могу ли я встать в очередь на получение квартиры от Читать полностью

Условия сдачи в наем комнаты в неприватизированной квартире

Может ли человек сдать комнату в квартире в которой его только 1/3 часть, если (мы) другие проживающие против (квартира в соц найме). Как мы можем препятствовать этому? Ответ Татьяна, я правильно понял, что так называемая 1/3 доли эта комната в коммунальной квартире и нанимателем Читать полностью

Возможна ли регистрация в квартире сына и жены без согласия других сособственников?

у меня общедолевая собственность немогу прописать жену и сына так как нужно согласие всех собствинников и их присудствие в паспортном столе что невозможно по обективным причинам Ответ В силу ст.247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся Читать полностью