Можно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, если срок обжалования пропущен?

Меня лишили водительских прав если прошел срок обжалования постановления об административном правонарушении могу ли я обжаловать это решение Ответ Здравствуйте, Сергей. Срок обжалования постановления  суда установлен ст.30.3 КоАП РФ. Указанной нормой кодекса срок Читать полностью

В свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца указан муж матери, который не является биологическим отцом. Как исправить ситуацию?

Девушка не жила с мужем больше двух лет,но они не были в разводе,в ноябре 2015 они развелись а в феврале у нас с ней родился ребенок,но мы не можем получить свидетельства о рождении на мою фамилию,потому что в загсе говорят что после развода не прошло 9 месяцев и по закону Читать полностью

Как составить возражения на апелляционную жалобу по гражданскому делу?

Здравствуйте. Я подала на развод с мужем, а также и на раздел имущества. Развод прошел и решением суда он должен выплатить мне 315000 рублей. Но по истечении месяца он подал апелляционную жалобу,ибо он не согласен с суммой, которую он должен мне выплатить. В итоге в этой Читать полностью

Может ли бабушка оформить опеку над внучкой, если у внучки имеется отец?

Здравствуйте! Мой муж имеет дочь от первого гражданского брака. девочке 13 лет, все время проживала с мамой и бабушкой. он платил алименты и помогал деньгами, но последние 8 лет не виделся, потому что живем в другом регионе. мать девочки умерла! бабушка хочет оформить Читать полностью

Определение места жительства ребенка при споре родителей.

Бывший муж полностью препятствует общению с ребёнком,дочь настрлили против меня,подала в суд иск об определении места жительства ребёнка,но боюсь,что дочь скажет из-за боязни,что будет жить с отцом (ей 10 лет),что мне предпринятб Ответ Здравствуйте, Елена. Насколько Читать полностью

Смена фамилии ребенку если неизвестно место нахождение отца ребенка.

Добрый день! подскажите пожалуйста.. встал вопрос о необходимости смены фамилии ребенка (6 лет). После обращения в органы опеки, сообщили, что необходимо согласие обоих родителей, но местонахождение отца ( биологический, удочерил ребенка, родители не в браке) не представляется Читать полностью

Правомерно ли работодатель отказал в увольнении и требует деньги?

за написанное заявление об увольнении, меня обвинили в браке. отказ в увольнении, директор требует отдать ему 16000руб (как возмещение за брак), мне не выплачена зарплата за февраль. угрозы: » поставлю на счетчик или будешь расплачиваться другим способом» Ответ Здравствуйте, Читать полностью

Может ли собственник самостоятельно выписать бывшего супруга из жилого помещения?

Здравствуйте, могу ли я выписать бывшего мужа из дома? Я являюсь хозяйкой этого дома. Могу ли я просто прийти в сельсовет и просто выписать его, без его согласия? Ответ Здравствуйте, Елена. Нет, это невозможно.  Ваш бывший супруг может быть снят с регистрационного учета Читать полностью

Правомерно ли родители супруга отказывают в регистрации ребенка, обосновывая это тем, что после регистрации ребенка я смогу иметь долю с жилья?

Здравствуйте родители мужа против чтоб мы прописали ребенка по его регистрации ссылаясь на то что я потом смогу иметь долю с жилья? Так ли это? Ответ Здравствуйте, Елена. Родители супруга не правы, так как прописка (регистрация по месту жительства) означает лишь право Читать полностью

Был взят кредит в период сожительства. Обязан ли бывший сожитель также оплачивать кредит?

Здравствуйте! Жили вместе c молодым человеком в гражданском браке. Взяли кредит,точнее в ОТП БАНКЕ активизировали карту.на жильё(снимали квартиру). Договора письменного не было, только устный о том, что будем оплачивать вместе. Но как расстались, кредит плачу только Читать полностью