Необходимо ли обращаться в Федеральную миграционную службу для проверки двойного гражданства?

я получил гражданство РФ. 03.09.2014 года,должен я обращатся в паспортный стол для проверки двойнного гражданство?

Ответ

Статьей 3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрена обязанность гражданина РФ, имеющего также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, подать письменное уведомление в Федеральную миграционную службу о наличии иностранного гражданства либо права на постоянное проживание в иностранном государстве. При этом срок письменного уведомления составляет 60 дней со дня приобретения гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Таким образом, при наличии у вас иного гражданства либо права на постоянное проживание в иностранном государстве вы обязаны уведомить об этом Федеральную миграционную службу по вашему мест жительства или по месту пребывания.