Может ли собственник потребовать выселения из квартиры?

я мать одиночка у меня маленький ребёнок(1,4) в данный момент вынужденна прживать с матерью.дом находится её собственностью.но мы там прописаны.имеет ли она право выгнать меня с ребёнком из дома.

Ответ

Статьей 30 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что собственник жилого помещения имеет право на владение, пользование и распоряжение жилым помещением. Право на пользование жилым помещением (квартирой) вы не приобрели поскольку не зарегистрированы в квартире. В связи с этим собственник квартиры вправе требовать вашего выселения из квартиры. Если требование собственника не будет вами удовлетворено добровольно, собственник квартиры вправе будет потребовать, путем обращения в суд с исковым заявлением, вашего принудительного выселения.